1. Startseite
  2. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Telefonische Servicezeiten

Montag bis Donnerstag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und von 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Freitags von 8:30 bis 13:00 Uhr

Telefonzentrale 06131 95210-0

Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Geschäftsführung, Europa)

Tel.: 06131 95210-13 (Assistenz) info@sbk-rlp.de
Ass. jur. Beatrix Kompa

(Stellv. Geschäftsführung)

Tel.: 06131 95210-13 (Assistenz) info@sbk-rlp.de
Janine Bappert

(Assistenz Geschäftsführung)

Tel.: 06131 95210-13 bappert@sbk-rlp.de
Verena Weber

(Berufsregister, Vollmachtsdatenbank, Kammermitgliedsausweise)

Tel.: 06131 95210-16 weber@sbk-rlp.de
Ass, jur. Beatrix Kompa

(Steuerberatungsgesellschaften A-L, Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater A-E)

Tel.: 06131 95210-23 (Assistenz) krestjanow@sbk-rlp.de
Ass. jur Anna-Patricia Kappenstein

(Steuerberatungsgesellschaften M-Z, Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater F-L)

Tel.: 06131 95210-17 Kappenstein@sbk-rlp.de
Ass. jur. Nicole Appich

(Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater M-R)

Tel.: 06131 95210-12 appich@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater S-Z)

Tel.: 06131 95210-23 (Assistenz) krestjanow@sbk-rlp.de
Laura Krestjanow

(Assistenz Berufsrecht)

Tel.: 06131 95210-23 krestjanow@sbk-rlp.de
Ass, jur. Beatrix Kompa

(Geldwäscheprävention Steuerberater A-E)

Tel.: 06131 95210-23 (Assistenz) krestjanow@sbk-rlp.de
Ass. jur Anna-Patricia Kappenstein

(Geldwäscheprävention Steuerberater F-L)

Tel.: 06131 95210-17 Kappenstein@sbk-rlp.de
Ass. jur. Nicole Appich

(Geldwäscheprävention Steuerberater M-R)

Tel.: 06131 95210-12 appich@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Geldwäscheprävention Steuerberater S-Z)

Tel.: 06131 95210-23 (Assistenz) krestjanow@sbk-rlp.de
Christine Kathe

(Ausbildungswesen, Begabtenförderung, Steuerfachwirte, Fachassistent Lohn und Gehalt)

Tel.: 06131 95210-15 kathe@sbk-rlp.de
Claudia Merz

(Bearbeitung und Betreuung von Ausbildungsverträgen)

Tel.: 06131 95210-18 merz@sbk-rlp.de
Ass. jur. Nicole Appich

(Landwirtschaftliche Buchstellen, Fachberater, überbetriebliche Umschulungen, Duales Studium)

Tel.: 06131 95210-12 appich@sbk-rlp.de
Laura Krestjanow

(Fachberater, Landwirtschaftliche Buchstellen)

Tel.: 06131 95210-23 krestjanow@sbk-rlp.de
Ass. jur. Nicole Appich

(Steuerberaterprüfung)

Tel.: 06131 95210-12 appich@sbk-rlp.de
Laura Krestjanow

(Assistenz Steuerberaterprüfung)

Tel.: 06131 95210-23 krestjanow@sbk-rlp.de
Heidrun Heinrich

(Beitragssachen, Buchhaltung, Reisekostenabrechnung)

Tel.: 06131 95210-24 heinrich@sbk-rlp.de
Janine Bappert

(KammerInfo, Kammertermine, Veranstaltungsorganisation)

Tel.: 06131 95210-13 bappert@sbk-rlp.de
Juliana Kraus

(Messeorganisation, Newsletter, Job- und Praxisbörse, Schulpaten, Starterzentren, Website)

Tel.: 06131 95210-14 kraus@sbk-rlp.de
Claudia Merz

(Messeorganisation)

Tel.: 06131 95210-18 merz@sbk-rlp.de