Ansprechpartner

Telefonzentrale 06131 952100

Telefonische Servicezeiten

Montag bis Donnerstag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und von 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Freitags von 8:30 bis 13:00 Uhr

Ass. jur. Nicole Appich

appich@sbk-rlp.de
Tel.: 06131-9521012

Steuerberaterprüfung, Bestellung Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstellen, Fachberater, Berufsrecht Nachname Steuerberater M-R, Gebührenrecht Nachname A-L, überbetriebliche Umschulungen, Duales Studium

Janine Bappert

bappert@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521013

Sekretariat Geschäftsführung, KammerInfo, Kammer-Terminkalender, Veranstaltungsorganisation

Denise Bühler

buehler@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521021

Auszubildende der Steuerberaterkammer Rheinland-Pfalz

Heidrun Heinrich

heinrich@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521024

Buchhaltung, Beitragssachen, Reisekostenabrechnung, etc.

Andrea Homm

homm@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521023

Berufsregister, Vollmachtsdatenbank, Kammermitgliedsausweise

Violetta Jorgel

jorgel@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521016

Sekretariat Berufsrecht, Sekretariat Steuerberaterprüfung, Bestellung Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstellen, Fachberater

Ass. jur. Anna-Patricia Kappenstein

kappenstein@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521017

Anerkennung Steuerberatungsgesellschaften A-L, Berufsrecht Steuerberater F-L, unbefugte Hilfe in Steuersachen A-L, Schulpaten

Christine Kathe

kathe@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521015

Ausbildungswesen, Steuerfachwirte, Begabtenförderung, Fachassistent Lohn und Gehalt

Ass. jur. Beatrix Kompa

info@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521016 (Sekretariat)

Stellvertr. Geschäftsführung, Anerkennung Steuerberatungsgesellschaft M-Z, Berufsrecht Nachname Steuerberater A-E, unbefugte Hilfe in Steuersachen M-Z

Juliana Kraus

info@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521014

Website, Newsletter, Messeorganisation, Bibliothek, Praxisbörse, Starterzentren, Jobbörse, Schulpaten

Claudia Merz

merz@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521018

Bearbeitung und Betreuung von Ausbildungsverträgen, Post, Beschaffung, Messeorganisation

Ass. jur. Anne Ueberfeldt

info@sbk-rlp.de
Tel.: 06131 9521013 (Sekretariat)

Geschäftsführung, Europa, Berufsrecht Nachname Steuerberater S-Z, Gebührenrecht M-Z