1. Startseite
  2. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Telefonische Servicezeiten

Montag bis Donnerstag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und von 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Freitags von 8:30 bis 13:00 Uhr

Telefonzentrale 06131 95210-0

Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Geschäftsführung, Europa)

Tel.: 06131 95210-13 (Assistenz) info@sbk-rlp.de
Ass. jur. Beatrix Kompa

(Stellv. Geschäftsführung)

Tel.: 06131 95210-13 (Assistenz) info@sbk-rlp.de
Janine Bappert

(Assistenz Geschäftsführung)

Tel.: 06131 95210-13 bappert@sbk-rlp.de
Verena Weber

(Berufsregister)

Tel.: 06131 95210-16 weber@sbk-rlp.de
Anna Nehrbaß

(Kammermitgliedsausweis, Vollmachtsdatenbank, beSt)

Tel.: 06131 95210-23 nehrbass@sbk-rlp.de
Ass, jur. Beatrix Kompa

(Berufsausübungsgesellschaften A-L, Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater A-E)

Tel.: 06131 95210-11 (Assistenz) reinhold@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anna Gehlhoff

(Berufsausübungsgesellschaften M-Z, Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater F-L)

Tel.: 06131 95210-17 gehlhoff@sbk-rlp.de
Ass. jur. Stella Alexi

(Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater M-R)

Tel.: 06131 95210-12 alexi@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Berufsrecht und Gebührenrecht Steuerberater S-Z)

Tel.: 06131 95210-11 (Assistenz) reinhold@sbk-rlp.de
Marie-Luise Reinhold

(Assistenz Berufsrecht)

Tel.: 06131 95210-11 reinhold@sbk-rlp.de
Ass, jur. Beatrix Kompa

(Geldwäscheprävention Steuerberater A-E)

Tel.: 06131 95210-11 (Assistenz) reinhold@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anna Gehlhoff

(Geldwäscheprävention Steuerberater F-L)

Tel.: 06131 95210-17 gehlhoff@sbk-rlp.de
Ass. jur. Stella Alexi

(Geldwäscheprävention Steuerberater M-R)

Tel.: 06131 95210-12 alexi@sbk-rlp.de
Ass. jur. Anne Ueberfeldt

(Geldwäscheprävention Steuerberater S-Z)

Tel.: 06131 95210-11 (Assistenz) reinhold@sbk-rlp.de
Anna Nehrbaß

(Zwischenprüfung Steuerfachangestellte/r, Fachassistent Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaftliche Buchstellen)

Tel.: 06131 95210-23 nehrbass@sbk-rlp.de
Christine Kathe

(Ausbildungswesen, Begabtenförderung, Steuerfachwirte)

Tel.: 06131 95210-15 kathe@sbk-rlp.de
Claudia Merz

(Bearbeitung und Betreuung von Ausbildungsverträgen)

Tel.: 06131 95210-18 merz@sbk-rlp.de
Ass. jur. Stella Alexi

(Landwirtschaftliche Buchstellen, Fachberater, überbetriebliche Umschulungen, Duales Studium)

Tel.: 06131 95210-12 alexi@sbk-rlp.de
Marie-Luise Reinhold

(Fachberater)

Tel.: 06131 95210-11 reinhold@sbk-rlp.de
Ass. jur. Stella Alexi

(Steuerberaterprüfung)

Tel.: 06131 95210-12 alexi@sbk-rlp.de
Marie-Luise Reinhold

(Assistenz Steuerberaterprüfung)

Tel.: 06131 95210-11 reinhold@sbk-rlp.de
Heidrun Heinrich

(Beitragssachen, Buchhaltung, Reisekostenabrechnung)

Tel.: 06131 95210-24 heinrich@sbk-rlp.de
Janine Bappert

(KammerInfo, Kammertermine, Veranstaltungsorganisation)

Tel.: 06131 95210-13 bappert@sbk-rlp.de
Andrea Homm

(Newsletter, Job- und Praxisbörse, Schulpaten, Starterzentren, Website, Instagram)

Tel.: 06131 95210-14 h0mm@sbk-rlp.de
Anna Nehrbaß

(Messeorganisation)

Tel.: 06131 95210-23 nehrbass@sbk-rlp.de
Claudia Merz

(Messeorganisation)

Tel.: 06131 95210-18 merz@sbk-rlp.de